22.11.2023 10:14

94 года Краснодарскому высшему военному училищу им. генерала армии С.М. Штеменко.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ:

с высшим образованием (далее – ВО) по специальности 10.05.03 – Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 5 лет);

со средним профессиональным образованием  (далее – СПО) по специальности 10.02.03 – Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев).

В военном училище создана и успешно функционирует система подготовки военных специалистов по следующим направлениям информационной безопасности:

криптографические средства защиты информации;

режим секретности;

защита информации от несанкционированного доступа;

информационная безопасность в средствах массовой информации;

техническая защита информации;

сертификация средств защиты информации и лицензирование органов военного управления, воинских частей и организаций на право работ со сведениями, составляющими государственную тайну.

Условия и порядок приема в военное училище определены Порядком и условиями приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, утвержденными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 г. № 185.

Официальная информация по порядку приема в военное училище размещена на официальном сайте Министерства обороны РФ: kvvu.mil.ru:.