21.10.2022 10:32

Материально-техническая база

WhatsApp Image 2022-11-17 at 14.55.13WhatsApp Image 2022-11-17 at 14.55.15WhatsApp Image 2022-11-17 at 14.55.16WhatsApp Image 2022-11-17 at 14.55.16 (1)

В 2022 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и краевого бюджетов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 имени Людмилы Михайловны Павличенко станицы Баговской муниципального образования Мостовский район оснащена стандартным комплектом средств для центров образования естественно-научной и технологической направленностей, расположенных в сельской местности и малых городах, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

• Цифровые лаборатории по физике-3 шт;
  • Цифровые лаборатории по химии-3 шт;
  • Цифровые лаборатории по биологии-3 шт;
  • МФУ (принтер, сканер, копир) -1 шт;
  • Микроскоп цифровой-3 шт;
  • Набор ОГЭ по химии-4 шт;
  • Ноутбук (в комплекте мышь и операционная система) -3 шт;
  • Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков-4 шт;
  • Четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками-3 шт;
  • Образователный робототехнический комплект "СТЕМ Мастерская"

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.