30.10.2022 07:27

Общая информация о деятельности

Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022 года.

Проект по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитательной работе стартовал в России в 2021 году с конкурса «Навигаторы детства», в котором определились десять пилотных регионов для запуска программы: Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь.

12 апреля 2022 года Минпросвещения России совместно с Российским движением школьников провело Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» по отбору специалистов в кадровый резерв в 45 субъектах Российской Федерации.

В результате у нас в школе появилась должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. С 26 сентября 2022 года эту должность занимает Юркова Виктория Алексеевна.

Роль советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями заключается в организации современного воспитательного процесса в школе, помощи в реализации идей и инициатив обучающихся, а также увеличении количества школьников, принимающих участие в просветительских, культурных и спортивных событиях.