28.10.2022 11:32

Географический диктант

07a-4diktantrgo2022rus

30 октября 2022 года проводится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» (далее – Диктант). Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится на площадках во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Полная информация о Диктанте размещается на сайте http://dictant.rgo.ru

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения, привлечения интереса к России и распространения достоверной информации о ней за рубежом.

В 2022 году МБОУ СОШ № 9 имени Л.М.Павличенко вновь  становится  площадкой проведения просветительской акции «Географический диктант». Приглашаются все желающие принять участие в написании Диктанта. Площадка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия участия:

Диктант будет проходить на базе организации МБОУ СОШ № 9 имени Л.М.Павличенко, ул. Горького, д.3, .  Организатор площадки, Чуенко Татьяна Николаевна.

Распорядок работы площадки 30 октября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:20 – закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа.

Результаты

При опубликовании результатов на сайте в меню появляется пункт соответствующего диктанта.

Каждый из участников получает два результата – за первую и вторую части Диктанта. Максимальный результат за первую часть - 10 баллов, за вторую - 30 баллов.

Диктант на площадке

Каждому участнику присвоен индивидуальный одиннадцатизначный номер, находящийся в правом верхнем углу бланка, который дублируется QR-кодом. Данный номер и дублирующий его QR-код также указаны в бланке для дополнительных записей, который остается у участника после написания Географического диктанта.

Для получения результата необходимо на сайте http://dictant.rgo.ru внести в специальное поле индивидуальный одиннадцатизначный номер или просто отсканировать QR-код.

Если результат недоступен, участник автоматически оставляет свой запрос на сайте dictant.rgo.ru. После обработки запроса и загрузки бланка в систему организатором площадки, результат будет выслан на электронный адрес участника.

Апелляция не предусмотрена.

Каждому участнику выдаётся Свидетельство об участии организатором площадки проведения Диктанта. Если участник не получил Свидетельство ранее, то он может обратиться непосредственно к организатору площадки по месту проведения Диктанта.

Контакты Организаторов Диктанта:

Единый федеральный телефон/факс: 8-800-700-18-45